Получение кредита на бизнес с нуля – важная задача для начинающих предпринимателей. Банки неохотно выдают такие кредиты. Это связано с высоким риском неудачного развития дела. Но есть много способов увеличить ваши шансы на одобрение кредита.

Виды кредитов для малого бизнеса

Несколько видов кредитов подходят для открытия бизнеса с нуля.

Оформляйте потребительские кредиты для открытия бизнеса с нуля, увеличения оборотных средств, приобретения нового оборудования.
Владельцы кредитных карт могут использовать овердрафт. Это позволяет снимать деньги с вашего текущего счета сверх вашего баланса. Процентная ставка определяется индивидуально и зависит от уровня доверия к банку, продолжительности сотрудничества и оборота компании.
Банковская гарантия является гарантией выполнения обязательств по торгам.
Кредитная линия позволяет получить средства в рассрочку для погашения текущих расходов.
Специализированные кредиты предназначены для решения узких задач. К ним относятся факторинг и лизинг.
Ипотечные кредиты выдаются на покупку коммерческой недвижимости.

Шаги, чтобы получить кредит, чтобы начать бизнес с нуля

Перед обращением в банк через приложение необходимо выполнить следующие шаги:

  • Разработать бизнес-план;
  • Выбрать франшизу
  • Подготовьте залог.

Давайте подробнее рассмотрим эти моменты.

Бизнес-план включает в себя полное описание проекта и направления развития. В некоторых случаях привлечение инвесторов, готовых вкладывать средства, может повысить шансы на получение кредита. Бизнес-план включает в себя обзор рынка, бухгалтерские расчеты, видение работы и график погашения кредита.

Вероятность того, что независимые предприятия получат банковский кредит, низка. Кредиторы чаще выдают кредиты на покупку брендов. Просто убедитесь, что выбранная вами франшиза проверена и прибыльна.

Когда недвижимость предлагается в качестве залога, шансы на одобрение кредитной заявки увеличиваются. Транспортные средства, производственное оборудование, недвижимость или ценные бумаги в качестве залога. При отсутствии залога начинающие предприниматели должны будут предоставить стартовый капитал в размере 30% от предполагаемого бюджета проекта. Физические и юридические лица могут выступать поручителями для получения кредита для открытия бизнеса с нуля.