Стационарный газоанализатор в магазине Дром-сервис это подвид газоанализатора, который постоянно находится в помещении и отвечает за предотвращение загазованности рабочей зоны вблизи датчика. Статические газоанализаторы играют важную роль в предотвращении и смягчении последствий большинства техногенных аварий.

Быстрое обнаружение утечек опасных или горючих материалов может обеспечить заблаговременное предупреждение людей о необходимости эвакуации или автоматического отключения источников воспламенения и сброса давления в оборудовании в случае утечки взрывчатого вещества.

В газоизмерительных системах на базе стационарных газоанализаторов предусмотрены и другие соответствующие меры, такие как местное или дистанционное срабатывание сигнализации, отключение технологических объектов автоматическими запорными клапанами или инициирование дополнительных средств ликвидации аварийных ситуаций.

Технические процессы в большинстве отраслей промышленности предполагают использование веществ в газообразном состоянии. Такие операции требуют постоянного наблюдения за газовой средой, контроля предельно допустимых концентраций и обнаружения утечек. Со стационарным газоанализатором МАГ-6 и измерительной системой на его основе можно обеспечить оптимальные условия и соблюдать все меры безопасности.

Газодиагностика с помощью специального оборудования не только измеряет и регистрирует концентрации веществ в окружающей среде, но и оперативно информирует персонал о любых отклонениях. Поэтому современные газоанализаторы снабжены какой-то сиреной; В стационарных установках звук и освещение являются наиболее распространенными.

Статическая газоизмерительная система это не просто набор газоанализаторов, разбросанных по зоне контроля промышленного предприятия. Наиболее важным является выбор технологии обнаружения, количества анализаторов и регулярное техническое обслуживание и ремонт всей газоизмерительной системы. Однако реальная трудность заключается в определении вероятного пути любой утечки газа на основе различных факторов (направление ветра, температура окружающей среды, характеристики местности, рабочее давление и т. д.).

Невозможно до предела затопить промышленное предприятие газоанализатором или установить прибор для контроля большой площади газа. Необходимо найти компромисс между конечной стоимостью защиты системы и общим уровнем безопасности.