Независимо от того, предприятие какого типа вы обслуживаете: пищевое производство, машиностроительные и нефтедобывающие заводы, конструкторские бюро или транспортное предприятие. Использование качественных деталей для производства трансмиссий (приводных цепей, подвижных деталей и пр.) и сопутствующего оборудования гарантирует надежность механизма, а значит стабильность бизнеса.

Приводные цепи
Вы можете купить https://privod-tsepi.ru/katalog-tsepi/privodnyie-czepi/ роликовые цепи, приводные цепи и ремни, втулочные цепи, однорядные и двухрядные, пластинчатые и многорядные цепи, грузовые цепи, переходные звенья, муфты и приводные звездочки.

Роликовые цепи
Наибольшую популярность среди деталей трансмиссионных механизмов набирают импортные приводные цепи. Для передачи привода механизму применяют втулочные цепи, зубчатые и роликовые. Широко применяются приводные роликовые цепи импортного производства. Конструкция роликовой цепи представляет из себя череду внешних и внутренних звеньев, которые соединены посредством втулки, которая служит опорой для ролика. Производство деталей приводных роликовых цепей производится в соответствии с международными стандартами, что гарантирует высокую стабильность и производительность работы механизма.

Как выбрать и купить роликовую цепь
Приняв решение купить роликовую цепь по каталогу примите во внимание, что под набором характеристик принято указывать шаг звена цепи, величину диаметра самого ролика и рабочую ширину приводной цепи. Следует учесть эти характеристики и сопоставить с производственными параметрами существующего оборудования в частности с размером звездочки и приводных зубьев. Современное оборудование предполагает использование приводных роликовых цепей с четным количеством соединений. Это предполагает надежное соединение без переходного звена, которое предполагает слабую часть цепи, исходя из которой рассчитывается надежность детали. Альтернативой переходного звена в роликовой цепи принято считать соединительное звено, которое предполагает доступный монтаж-демонтаж цепи.

При выборе роликовой цепи для вредного производства или с тяжелыми условиями окружающей среды, стоит обратить внимание на специализированные линейки деталей. Приводные роликовые цепи двухрядные и многорядные, изготовленные из прочных материалов, которые прошли обработку и могут применяться в тяжелых условиях, обеспечивая высокую производительность.