Трубогибочные станки используются для сгибания труб и трубок для создания изогнутых профилей. Это оборудование полезно для многих областей применения, таких как герметизация труб, гибка труб, сборка труб и разрушение труб. Трубчатые трубы обычно изготавливаются из гнутого металла, например, стали или алюминия. Трубогиб способен работать как с внутренним, так и с внешним диаметром. Отводы часто имеют как внутренний, так и наружный диаметр и предназначены для спрессовывания с помощью станка, который может достичь любого требуемого диаметра. К слову, рекомендую также обратить внимание на комбинированный станок для обработки труб и листов HSG G8025HE-35HQ: https://www.sltgroup.ru/product/kombinirovannyj-stanok-dlya-obrabotki-trub-i-listov-hsg-g8025he-35hq/. Отличное соотношение цены и качества.

Трубогибочный станок ИБ3429 от производителя ПАО Долина

В трубогибочном станке есть ряд инструментов, которые используются для выполнения работы. Основное оборудование включает в себя трубогибочный станок; головку штампа; линию гибки; зажимной блок; и регулируемый штамп. Трубогибочный станок – это гораздо более эффективный метод формирования труб, чем обычные гибочные станки. Он также имеет ряд преимуществ перед трубогибочными станками, включая возможность работать на больших скоростях, использование меньшего количества ручного труда, использование стандартных промышленных деталей и экономию на стоимости материалов. Ниже приведены дополнительные сведения о работе трубогибочного станка.

Принцип работы трубогибочного станка

Чтобы начать работу, оператор устанавливает зажимной блок в соответствующее положение на трубе. Затем начинает работать панель управления станка. Используя панель управления, оператор активирует станок, который начинает движение шарикоподшипникового ролика. Как только ремень приходит в движение, система шкивов начинает оказывать давление на трубогибочный станок, что заставляет его двигаться по изогнутой траектории. Это постоянное давление внутри трубы вызывает разрушение тонкой стенки, что приводит к образованию изогнутых участков.

Применение трубогибочного станка

Наиболее распространенным применением трубогибочных станков является строительство и ремонт трубопроводов. Для этой цели машины обычно вставляются в магистраль. Затем он делает полную круглую дугу трубы для получения цилиндрической формы. Далее создаются профили, дополняющие внешний изгиб трубы. Кроме того, он также создает профили, которые не параллельны трубопроводу.

Еще одно применение этой машины – строительство и ремонт подземных трубопроводных систем. Основным преимуществом использования механической силы является экономия энергии, которая обычно требуется для строительства и ремонта подземных трубопроводных систем. Некоторые из распространенных задач, в которых используется эта машина, включают вытяжку изгибов или гофрированных трубопроводов. Кроме того, когда труба согнута, внешний диаметр исходной трубы обычно меньше, чем внутренний диаметр внутренней стенки трубы.

от ClearMind