Однорукий бразилец наглухо отключил соперника. Необычное видео из Южной Америки

Однорукий боец Марни Макс красиво нокаутировал соперника, видео

Микаил Гусейнов

2 февраля 2022, 17:20 МСК

Однорукий боец Марни Макс красиво нокаутировал соперника, видео

Поделиться

Комментарии

Дейвид Коста ещё долго лежал и не мог прийти в себя.

История спорта знает немало примеров, когда людям с ограниченными возможностями покоряются те или иные достижения. Достаточно взглянуть на паралимпийцев, которые бегают, плавают и ездят на велосипедах быстрее, чем полностью здоровые люди. Можно вспомнить и неолимпийские виды. К примеру, в автоспорте примером для подражания много лет был Алекс Дзанарди, лишившийся ног. Но практически никогда люди с ограниченными физическими возможностями не занимаются единоборствами. Такое даже сложно представить. Во-первых, это просто опасно для здоровья. Во-вторых, не каждый медик готов допустить к подобным соревнованиям человека, который не в одинаковых условиях с противником.

Однорукий боец Марни Макс красиво нокаутировал соперника, видео
Боец безграничных возможностей

Тем не менее редчайшие случаи бывали. Самым знаменитым бойцом с ограниченными возможностями стал Ник Ньюэлл. Парень, родившийся без руки, пытался пробиться в UFC, бился в лигах WSOF и Bellator. На его счету 16 побед, при этом в прошлом он бился даже с Джастином Гэтжи. Казалось бы, история, когда однорукий боец пробился в ММА неповторима, но нет. Подобное приключилось и в солнечной Бразилии. Здесь подвиги Ньюэлла решил повторить также однорукий Марни Макс. В ММА он выступает с 2013 года, но нельзя сказать, что его карьера складывалась идеально – 3 победы и 4 поражения. Причём последний успех был зафиксирован аж в 2019 году. Казалось бы, со спортом можно завязывать, ведь в его ситуации сам факт выступлений на профессиональном уровне — уже большая победа. Но сам Марни, видимо, так не думает.

В минувшие выходные он выступил на турнире Demo Fight 11 в Бразилии. Нельзя сказать, что это топ-промоушен даже на уровне страны, но интригующие встречи там случаются. В соперники Марни подобрали Дейвида Косту, чей профессиональный рекорд состоял из более чем скромных цифр – 0 побед и 2 поражения. Исходя из таких раскладов, вероятно, каждый рассчитывал прервать чёрную полосу в карьере. Но большее стремление к этому с первых же секунд начал демонстрировать Марни. Орудуя лишь одной правой, Макс нащупывал дистанцию. В основном он, конечно же, полагался на лоу-кики. Мощные удары ногами заставляли Косту отступать, и даже на видео было заметно, что Дейвид терпит от них серьёзный урон. К слову о Косте. Он был очень пассивен и запомнился лишь парочкой джебов да попыткой пробить бэкфист. На большее у него не хватило ни желания, ни времени. Ну а этот самый дефицит времени обеспечил Марни. На старте третьей минуты схватки он пробил мощнейший хай-кик, который пришёлся точно в подбородок противника. Этот удар наглухо вырубил Косту. Рефери сразу же остановил схватку. Чистый, но такой необычный нокаут.

Однорукий боец Марни Макс красиво нокаутировал соперника, видео
Однорукий боец два раунда сдерживал Гэтжи в бою за титул. Теперь он покоряет Bellator

Марни принялся праздновать и забрался на сетку. Тем временем Коста по-прежнему лежал, а над ним колдовали несколько человек. Благо скоро парень пришёл в себя. Захочет ли он продолжать карьеру после третьего поражения кряду? Большой вопрос. А вот у Макса, видимо, всё только начинается. Этот парень – пример для подражания, и не только для людей с ограниченными возможностями, но даже для тех, кто ежедневно обещает себе заняться спортом завтра или с понедельника. Поздравляем Марни и говорим ему спасибо, ведь такие люди вдохновляют.

Источник: championat.com

от ClearMind