«Меня научили этому удару парни из фавел». Соперник Альдо не смог дышать и упал

Жозе Альдо — Джереми Стивенс, полное видео нокаута, UFC on ESPN 31 главный бой

Александр Фролов

2 декабря 2021, 19:10 МСК

Жозе Альдо — Джереми Стивенс, полное видео нокаута, UFC on ESPN 31 главный бой

Поделиться

Комментарии

После победы легендарный бразилец заплакал, не сумев сдержать эмоций.

Главным боем ближайшего турнира UFC on ESPN 31 станет встреча прославленного Жозе Альдо с другим опаснейшим ветераном – Робом Фонтом. По всем прогнозам, бразильца по прозвищу Лицо со шрамом ждёт сложнейший поединок: Фонт идёт на серии из четырёх побед подряд и весьма хорош в стойке. Впрочем, Альдо вряд ли можно этим испугать. У легендарного бойца было очень сложное, бедное детство. Ему приходилось постоянно драться на улицах, хотя свой легендарный шрам Жозе всё-таки получил в домашней обстановке, когда сестра опрокинула его кроватку на горящую печь-барбекю.

Жозе Альдо — Джереми Стивенс, полное видео нокаута, UFC on ESPN 31 главный бой
18-летний Алду крушил всех запрещённым сейчас приёмом. Ян разобьёт его боксом. Видео

Вырвавшись из фавел в 17-летнем возрасте, Жозе начал строить профессиональную карьеру. Она тоже получилась достаточно непростой, со своими взлётами и падениями. До поры до времени Альдо взлетал по карьерной лестнице со скоростью ракеты, но все карты смешал нокаут на 13-й секунде схватки с Конором Макгрегором. Да, потом бразилец ненадолго вернул титул и ещё трижды дрался за пояс, однако уровень его уверенности в себе заметно снизился. Зато сейчас 35-летний Альдо выглядит достойно и по-прежнему рвётся к чемпионскому бою, хотя и называет себя в шутку «дедушкой» от ММА. Смотреть за поединками Жозе – это всегда большое удовольствие. Несмотря на шикарное джиу-джитсу, невысокий бразилец стремится нокаутировать своих соперников, причём с максимальным уровнем брутальности. Хайлайты Лица со шрамом пользуются огромной популярностью у болельщиков: важное место в этих нарезках занимает бой с Джереми Стивенсом, состоявшийся в 2018 году. Тот поединок был для Жозе очень важным – ранее он дважды подряд проиграл Максу Холлоуэю, причём оба раза досрочно.

Жозе Альдо — Джереми Стивенс, полное видео нокаута, UFC on ESPN 31 главный бой
Эффектный нокаут за секунду до гонга. Бедолага американец уже шёл на перерыв. Видео

Стивенс, кстати, вёл себя очень дерзко. Он пообещал «забрать душу» Альдо, утверждая, что Макгрегор и Холлоуэй уже «украли голову и волю» бразильца. Тем не менее на старте поединка Джереми был осторожен, на протяжении нескольких минут проводя аккуратную разведку. Постепенно бойцы «открылись» и начали жёстко попадать друг по другу. Более точным оказался Жозе: на исходе четвёртой минуты он закрутил жёсткий удар левой в корпус американцу. Тот скривился от боли и упал, после чего финишировать Стивенса стало для бразильца делом техники. После града ударов судья остановил поединок, а победитель внезапно спрятал лицо в ладонях и заплакал.

Права на видео принадлежат Ultimate Fighting Championship. Посмотреть ролик можно на официальном канале UFC в YouTube.

Как рассказывал потом Альдо бразильским СМИ, такому удару его «научили парни с фавел». А бурные эмоции были вызваны тем, что после неудач с Холлоуэем Жозе подвергся жёсткому психологическому прессингу со стороны медиа, болельщиков и коллег, утверждавших, что ему пора завершать карьеру. Стивенсон же с трудом пережил нокаут от бразильца: «Он удачно попал по мне, на какой-то момент я буквально перестал дышать. Потом я уже не мог нормально защищаться. Проиграв, я был настолько расстроен, что даже хотел покончить с собой». Позже Джереми сумел вернуть в свою душу спокойствие, но больше никогда не побеждал.

Источник: championat.com

от ClearMind