Анна Данилина0Данилина завоевала девятый титул в карьере и первый «тысячник»

АСТАНА, 13 окт — Sputnik. Первая ракетка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина выиграла финальный матч на турнире категории WTA 1000 в китайском Ухани.

Лучшая казахстанская парница в дуэте с россиянкой Ириной Хромачевой боролись за титул хардового турнира в Ухани с американским тандемом Джессики Пегулы и Айши Мухаммад.

Встреча продлилась два сета и завершилась со счетом — 6:3, 7:6 (8:6 — тай-брейк). В первом сете в счете повели Данилина с напарницей. Они отдали соперницам три гейма — 6:3. В следующем отрезке теннисистки пытались закрепить преимущество, но американки навязали борьбу и противостояние перешло в тай-брейк, где сильнее оказались казахстаснко-российский дуэт.

Таким образом, Хромачёва завоевала восьмой парный титул в карьере, Данилина — девятый (обе ранее не побеждали на уровне выше WTA 500). Они заработают 1000 рейтинговых очков и $154,640 призовых, Мухаммад и Пегула — 650 баллов и $86,980.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации казахстанка поднимется сразу на несколько позиций, ведь после победы ей добавят 1000 очков.