Постные продукты оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и препятствуют развитию диабета

Постное меню продлевает жизнь

Группа ученых из США и Италии, проведя специальное исследование, пришли к выводу, что даже пять дней постного рациона способны увеличить продолжительность жизни человека.

Исследователи из США и Италии изучили влияние введения постного рациона на здоровье и продолжительность жизни людей. Ученые утверждают, что продукты с низким содержанием жиров и калорий способный уменьшить риск развития сахарного диабета, рака, сердечно-сосудистых заболеваний и, тем самым, продлить человеку жизнь. Но полностью исключать из своего рациона продукты с высоким содержанием калорий и жиров тоже не стоит, достаточно поститься всего лишь 5 дней в месяц для обеспечения долголетия.
 
Как выяснили ученые, постные продукты оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и препятствуют развитию диабета.

Напомним, что ранее специалисты упоминали о пользе подобного питания: они утверждали, что краткосрочное голодание в силах «перезагрузить» иммунную систему человека, что, в свою очередь, приводит к очищению организма.

Надеемся, что эта новость была полезной и мотивирующей. Ведь именно сейчас, в летний период – подходящее время и сезон для того, чтобы брать от природы все самое ценное и полезное, благополучно составляя постный рацион.

Источник: menslife.com

от ClearMind