Роль смазочного средства состоит в том, чтобы сформировать слой смазочной пленки между вытягиваемой проволочкой и стенкой фильеры. Слой смазочной пленки уменьшает трение между поверхностями и предотвращает прикипание проволоки к стенке фильеры из-за повышения температуры, также снижает потребление энергии во время производства и снижает температуру проволоки и фильеры во время волочения, тем самым продлевая срок службы фильеры и обеспечивая производство качественной продукции.

Компания «ХИМСТАБ» специализируется на смазке для волочения проволоки, такой как проволока из нержавеющей стали, проволока из холоднотянутой стали, низкой, среднеуглеродистой и высокоуглеродистой проволоки и других.

Для проволоки из низкоуглеродистой стали

Первичная обработка – это механическая отчистка от ржавчины или волочение проволоки из низкоуглеродистой стали после кислотной обработки. Обычно рекомендуется использовать кальциевые смазочные материалы с низким или средним содержанием жира.

Для проволоки из высокоуглеродистой стали

Во время волочения проволоки из высокоуглеродистой стали советуем натриево-кальциевую смазку со средним и высоким содержанием жира.

Для проволоки с предварительным напряжением и прядевой арматуры

Для таких типов продуктов необходимо использовать смазочное средство в форме мыла.

Для проволоки из нержавеющей стали

Эмульсия на основе растительного масла может быть использована для волочения многопроходной аустенитной проволоки, сравнительно подходит для процесса волочения, при котором поверхность проволоки должна быть яркой и чистой.

Для продукции, которая будет использоваться с резиной

Для данных типов продуктов лучше использовать натриевое мыльное средство с наполнителем.

Для сварочной проволоки

Для мокрого волочения мы разработали высокопроизводительную эмульсию с низкой концентрацией, она может очищать проволоку от остатков кальциевого мыла на ее поверхности и использоваться для смазке фильер.

Для холодно-высадочной стальной проволоки

Во время производства холодновысадочной проволочки обычно проводит механическую очистку фосфата. После механической очистки (удаления ржавчины) необходимо использовать продукты натриево-кальциевой смазки, чтобы стальная проволока была чистой и фильеры имели долгий срок службы.

Для алюминиевой проволоки

Советуем использовать в сочетании с натриево-кальциевым мыльным средством, после волочения поверхность проволоки сохраняется чистой.

Для стальной проволоки, прошедшей масляную закалку

Стальная проволока, прошедшая масляную закалку это высококачественная и высокоуглеродистая стальная проволока, в которой после отжига формируется соответствующая кристаллическая структура. Окисленный тонкий слой на ее поверхности требует использование натриево-мыльных продуктов с высокой адгезией и высокой эффективностью. Добавление определенного количества экструзионных добавок в мыльное средство обычно является обязательным.

Для канатной стальной проволоки

Для канатной стальной проволоки нужно использовать мыльное смазочное средство с высоким содержанием масла.