Независимо от того, используете ли вы лазер для резки, гравировки или и того, и другого, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить рабочий процесс, что, в свою очередь, даст вам лучшие результаты и потенциально повысит рентабельность ваших инвестиций. Эти вещи могут варьироваться от простой подготовки материала до обслуживания и ремонта лазерного резака. Даже понимание основ функционирования вашего лазера и его компонентов поможет вам получить максимальную отдачу от вашей лазерной системы. В этой статье мы обсудим несколько советов, приемов и тем, которые помогут вам использовать лазер более продуктивно. А заказать лазерную резку можно по ссылке.

Beginner Metal Laser Cutting Tips — Sattler Manufacturing | Nashville Metal Fabrication

Совет по использованию лазера для резки

Когда речь идет об использовании лазера для резки, не все проекты выполняются на идеальных, плоских кусках материала. Некоторые приложения могут иметь неровные поверхности, как в примере с укулеле, который мы рассмотрим ниже. Когда проект выходит из зоны фокусировки, изображение на выходе становится размытым, искаженным и/или блеклым. В этом случае легко запутаться в том, как сфокусировать лазер для получения наилучшего результата на неровной поверхности.

Насечки – это техника, которая облегчает проектирование, создание и сборку трехмерных проектов лазерной резки. Насечки позволяют нам добавить устойчивость, а также способ удержания отдельных деталей вместе. Используя различные виды надрезов, мы можем создавать проекты, отличающиеся как по дизайну, так и по функциям.

Знайте высоту материала: При проектировании надсечек в вашей любимой программе необходимо учитывать толщину или высоту материала, так как это указывает на высоту надсечки. При создании надсечек точное измерение высоты материала имеет решающее значение. Рекомендуется использовать линейку с насечками менее 1/8 дюйма или использовать штангенциркуль для получения еще более точных измерений.

Расстояние и подгонка: Поскольку лазер вырезает такую точную линию, вам не нужно планировать расстояние для выравнивания соединений при сборке. Вы можете просто разделить векторные линии одним векторным резом. Это сэкономит время и материал, а деталь будет идеально стыковаться.

Функция работает от воздушного компрессора, который подключен к лазерной системе и подает поток воздуха на лазерную головку. Этот воздух продувается над материалом все время, пока лазер используется для резки или гравировки. Как показано на рисунке, постоянный поток воздуха создает охлаждающий барьер между лазерным лучом и материалом, поддерживая безопасную рабочую температуру лазера. Без воздушной помощи в некоторых сценариях использования возможно, что лазерный луч и материал могут нагреться до такой степени, что это будет представлять опасность (всегда держите исправный огнетушитель с лазерной системой).

от ClearMind