В мире существуют тысячи промышленных предприятий, все они способствуют производству миллиардов потребительских товаров. Хотя эти продукты могут быть чрезвычайно полезными, их производство также оказывает огромное давление на окружающую среду и наше здоровье.

По этой причине снижение уровня загрязнения воздуха стало одной из самых горячих тем дебатов за последние 60 лет. В этой статье речь пойдет о различных способах, с помощью которых заводы и другие промышленные предприятия могут уменьшить загрязнение воздуха и уничтожить эти соединения до того, как они попадут в нашу атмосферу. А заказать разработку проекта СЗЗ можно на https://topeco.pro/proekt-szz.

How To Prevent Industrial Waste Pollution | AOTC

Два наиболее распространенных способа, которыми компании могут сократить выбросы загрязняющих веществ

Оптимизация работы завода
Более экологичные и энергоэффективные производства, как правило, уменьшают количество загрязнений, производимых заводом. Компании могут оптимизировать различные части своей работы для экономии энергии, тем самым снижая общие выбросы предприятия.

Уничтожение загрязняющих веществ до того, как они попадут в атмосферу
Операторы заводов также могут использовать механизмы борьбы с загрязнением, которые помогают уничтожить ЛОС, ЛВП и другие загрязняющие вещества до того, как они попадут в окружающую среду. Различные методы борьбы с загрязнениями эффективны для определенных типов загрязнителей, поэтому вам необходимо оценить свою деятельность, чтобы найти идеальный метод. К четырем наиболее часто используемым методам борьбы с загрязнениями относятся:

Регенеративный термический окислитель
Известные под названием RTO, регенеративные термические окислители используют высокие температуры для уничтожения загрязняющих веществ до того, как они попадут в окружающую среду. В процессе очистки, по возможности, используется энергия реального промышленного производства, для чего применяется сеть высокоэффективных теплообменников.

Рекуперативный термический окислитель
Рекуперативные термические окислители, также называемые ТО, используют высокие температуры и сверхпрочные стальные теплообменники для уничтожения летучих органических соединений до того, как они попадут в атмосферу.

Каталитический окислитель
Каталитические окислители используют комбинацию химических катализаторов и высоких температур для разложения загрязняющих веществ на безвредные соединения.

Окислители с роторными концентраторами
Роторные концентраторы в сочетании с окислителями идеально подходят для предприятий химической обработки, нанесения покрытий на поверхность, отделки древесины и т.п.

от ClearMind