Экс-чемпион UFC получит миллионы долларов за бой с блогером. Это удар по имиджу Даны Уайта

Джейк Пол – Тайрон Вудли, когда бой, во сколько трансляция, кто фаворит

Александр Фролов

7 декабря 2021, 13:30 МСК

Джейк Пол – Тайрон Вудли, когда бой, во сколько трансляция, кто фаворит

Поделиться

Комментарии

После реванша Тайрона Вудли и Джейка Пола руководителя UFC ждёт новая волна обвинений в жадности.

Травмы спортсменов – одна из главных проблем для любых организаторов и промоутеров. Бой знаменитого блогера Джейка Пола и непобеждённого профессионального боксёра Томми Фьюри должен был собрать огромную кассу, но брат знаменитого чемпиона в супертяжёлом весе снялся из-за сломанного ребра и бактериальной инфекции. К счастью для Джейка и зрителей, замена нашлась мгновенно: экс-чемпион UFC Тайрон Вудли не раздумывал ни секунды, сразу согласившись на бой, запланированный на 18 декабря. Впрочем, в его решении никто и не сомневался.

Вудли уже дрался с Полом по правилам бокса в августе нынешнего года, неожиданно проиграв раздельным решением судей. Легендарный ММА-боец по прозвищу Избранный в боксёрском ринге выглядел удивительно бездарно, не сумев ничего противопоставить блогеру, который тренировался всего полтора года. После поединка Тайрон надолго стал мишенью для насмешек бывших коллег: над его навыками издевались многие, а прославленный Дэн Харди и вовсе назвал бокс Вудли «позорищем». Однако Тайрон не обращал внимания на колкости в своей адрес.

Джейк Пол – Тайрон Вудли, когда бой, во сколько трансляция, кто фаворит
Блогер победил в боксёрском поединке экс-чемпиона UFC. Джейк тренировался всего 18 месяцев

По информации журналистов, Избранный получил за первый бой с Полом примерно $ 2-3 млн. Это так понравилось Тайрону, что он начал буквально умолять Джейка о реванше. Блогер в ответ изощрённо издевался и даже пообещал, что даст реванш, если Вудли набьёт себе татуировку «Я люблю Джейка Пола». Это было шуткой, но Избранный действительно сделал себе татуировку, пусть и попытался сохранить лицо, набив требуемый текст на среднем пальце. Тем не менее поступок Тайрона резко осудили окружающие. Неужели ему так мало платили в UFC, что теперь приходится так гнаться за деньгами?

Новость по теме
Вудли сделал тату на среднем пальце со словами «Я люблю Джейка Пола»

Дана Уайт знаменит на редкость прижимистым характером. Даже прославленные чемпионы UFC зачастую получают меньше, чем откровенные середняки в боксе. Джон Джонс, Фрэнсис Нганну и другие блестящие спортсмены не раз открыто жаловались на жадность Уайта. Причём ситуация не только не улучшается, а даже наоборот: на последнем турнире UFC Vegas 44 легендарный Жозе Альдо заработал около полумиллиона долларов, остальные бойцы – в разы и десятки раз меньше. А ведь этим парням нужно оплачивать тренировочные лагеря: ни для кого не секрет, что две трети подопечных Уайта постоянно живут в кредит.

Поэтому предстоящий реванш Вудли – Пол точно станет очередным камешком в огород главы UFC. Братья-блогеры и так постоянно подтрунивают над отчаянной любовью Даны к деньгам, а новый большой заработок Избранного даст им новый повод для шуток. Нельзя отрицать, что в чём-то они правы: сейчас быть боксёром намного выгоднее, чем блистать в UFC. Тайрон снова заработает миллионы долларов всего за один бой, на что Уайту наверняка возмущённо укажут Нганну и другие звёзды смешанных единоборств. Они хотят получать не меньше и точно этого заслуживают.

Тем не менее звёзды UFC всё-таки успевают заработать за карьеру достаточно серьёзные деньги, и Вудли не был исключением. У него хватало разнообразных претензий к руководителю UFC, но Избранный никогда не сетовал на отсутствие заработков – он успел стать действительно богатым человеком. Только вот сохранить своё состояние не сумел. Именно поэтому Вудли так рвётся к реваншу с блогером, который наверняка его нокаутирует. Ему очень нужны большие деньги, желательно – прямо сейчас.

Как признался Тайрон в интервью Ариэлю Хельвани, почти все предыдущие заработки он «промотал»: «Я спустил в трубу кучу денег. Очень-очень много денег. Украшения, VIP-билеты и все эти вещи, которые словно прилагаются к чемпионству. Я добился успеха огромным трудом, но никто не учил меня управлять финансами, моя семья была бедной. Появились первые большие деньги — и я сразу купил семь машин, два дома, другую ерунду. В ресторан со мной всегда ходили 10-15 человек, я платил за всех. Я думал, что всегда буду столько зарабатывать. А потом денег на счёте почти не осталось. Это стало для меня жизненным уроком».

Новость по теме
«Позорище». Дэн Харди оценил выступление Тайрона Вудли в поединке с Джейком Полом

Немудрено, что теперь Вудли участвует в спортивных шоу вроде «Игры титанов» с Дуэйном Джонсоном, где победитель сезона получает около $ 100 тыс. Теперь и это большие деньги для бойца, который раньше получал в пять раз больше за один поединок. Именно поэтому Избранный готов делать себе даже тату, лишь бы получить шанс заработать сумму с шестью нулями. Осуждать его вряд ли стоит, но одобрения со стороны окружающих он точно не дождётся. В погоне за упущенным богатством Вудли потерял уважение многих. Вернуть хорошее отношение к себе будет даже сложнее, чем победить Пола в реванше.

Источник: championat.com

от ClearMind