Саша, что это было? Русский богатырь слился британцу в первом раунде

Александр Волков — Том Аспиналл, результат боя, итоги UFC Fight Night 204

Александр Фролов

20 марта 2022, 02:00 МСК

Александр Волков — Том Аспиналл, результат боя, итоги UFC Fight Night 204

Поделиться

Комментарии

Волков не был похож на себя. Он будто спал — пока не пришлось постучать.

Всегда приятно, когда в главном бою турнира UFC принимает участие российский боец. Так произошло и на UFC Fight Night 204, где знаменитый Александр Волков встретился с англичанином Томом Аспиналлом. Впрочем, этот поединок мог и не состояться: из-за политической ситуации россияне могли не попасть в Лондон, где проходил бойцовский вечер. К счастью, всё обошлось — наши соотечественники получили визы вовремя.

Волков по прозвищу Драго перед схваткой с Аспиналлом уверенно победил Марчина Тыбуру судейским решением. Тем не менее за нашего богатыря было немного тревожно: его соперник шёл на серии из семи побед, четыре из которых добыл в UFC. Аспиналл имеет славу блестящего нокаутёра, умея «выключать свет» как руками, так и ногами. Зато за Волкова говорил громадный опыт, полученный в боях с самыми опасными тяжеловесами мира.

Александр Волков — Том Аспиналл, результат боя, итоги UFC Fight Night 204
«Было даже жалко его». Волков так избил Оверима, что легенду сразу уволили из UFC. Видео

Главный бой UFC Fight Night 204 начался c весьма острых атак Аспиналла. Британец вёл себя очень агрессивно и уже на первой минуте перевёл Волкова в партер. Александру пришлось непросто: несмотря на активную защиту, он пропустил несколько ударов локтями. Вскоре Драго выбрался и поднялся в стойку, где внезапно свалил соперника ударом. Но, увы, Аспиналл снова легко повалил Волкова и буквально играючи забрал руку на болевой приём. Александр не стал корчить из себя героя и быстро сдался. Неожиданное поражение россиянина уже в первом раунде! Саша был абсолютно не похож на себя: очень вяло работал в стойке, а в партере и вовсе оказался беспомощен. Конечно, нужно похвалить и Аспиналла, показавшего просто феерическое выступление. Но главная эмоция — глубокое разочарование от действий Волкова. Будем надеяться, что Драго перезагрузится и вернётся в октагон более сильным.

Источник: championat.com

от ClearMind