«Американская борьба не работает с дагестанцами». В США признали ещё одного Нурмагомедова

Саид Нурмагомедов досрочно победил на турнире UFC 270, реакция болельщиков

Микаил Гусейнов

23 января 2022, 16:30 МСК

Саид Нурмагомедов досрочно победил на турнире UFC 270, реакция болельщиков

Поделиться

Комментарии

Саид гораздо зрелищнее именитого однофамильца. На две последние победы он потратил менее 100 секунд.

Первый номерной турнир года в UFC позади. Шоу UFC 270 получилось по-настоящему напряжённым и захватывающим, чего стоили только две титульные схватки, в каждой из которых победитель был определён лишь решением судей. Но кроме накала страстей, в ходе турнира случилось и несколько досрочных побед, а это именно то, чего так жаждет зритель. Самую быструю викторию на шоу в Анахайме оформил представитель легчайшего веса, россиянин Саид Нурмагомедов. Его соперником был Коди Стаманн.

Саид бился впервые с октября 2020 года, тогда он выступил феерично. Марк Штригль был нокаутирован лишь за 51 секунду. Казалось, что после длительного простоя очередного суперперформанса ждать не стоит. Главной целью была просто победа, и не так уж важно, какой бы она была. Но сам соперник Нурмагомедова настолько форсировал события, что всё случилось очень быстро. Коди сначала попытался перебить соперника в стойке, но Саид умело работал на отходах. Тогда Стаманн зачем-то решил полезть в борьбу, и вот это было самой большой ошибкой. Нурмагомедов легко вышел на удушающий и заставил соперника постучать.

Таким образом, россиянин добыл победу за 47 секунд. В общем на две последние победы Нурмагомедов потратил только 98 секунд. Фантастика. Саида уже сравнивают с прославленным однофамильцем, но при этом стоит отметить, что он гораздо зрелищнее Хабиба.

Саид Нурмагомедов досрочно победил на турнире UFC 270, реакция болельщиков
Нурмагомедов опять разрывает UFC! Похоже, американец выходил, чтобы сразу сдаться

За океаном Нурмагомедова расхваливали направо и налево. И именно о реакции на Саида мы и хотим немного рассказать. Известный комментатор Джо Роган в открытую восхищался Саидом непосредственно в октагоне.

Не отмалчивались и бойцы. К примеру, известный полусредневес Белал Мухаммад также обратил внимание на фамилию Саида.

«Эти Нурмагомедовы знают, как драться», — написал Белал.

Представитель наилегчайшего веса Джефф Молина тоже отметил выступление Нурмагомедова.

«Жёсткое шоу от Саида», — написал он.

Но, конечно, больше всех скиллами россиянина восхищались болельщики, которые не скупились на самые яркие высказывания.

«Иметь фамилию Нурмагомедов – значит уже иметь читерский код».

«Парень даже не вспотел».

«Что вы ожидали от парня с фамилией Нурмагомедов?»

«Так просто для дагестанцев».

«Чёрт, теперь у дагестанцев есть свой боец в легчайшем весе».

«Американская борьба не работает с дагестанцами».

«Зачем он пытался бороться с парнем по фамилии Нурмагомедов?»

«Он всерьёз попытался бороться с русским?» — писали болельщики.

Судя по всему, в США признали ещё одного Нурмагомедова и будут следить за этим парнем вплотную. Действительно, весьма интересно, как будет развиваться карьера Саида, особенно если учитывать то, что в этом же дивизионе пробует строить карьеру родственник Хабиба – Умар Нурмагомедов. Похоже, в этом дивизионе будет по-настоящему жарко.

Но пока о дерби Нурмагомедовых говорить слишком рано. Саид после поединка заявил, что надеется в следующий раз получить поединок с Марлоном Верой.

«Я не думал, что бой пройдёт так. Готовился на все три раунда, хотел показать зрелище, подраться в стойке, но не упустил момент. Не успел показать, на что я способен. Думаю, если бы бой продлился дольше, моя борьба бы его удивила. С кем бы хотел подраться, с кем-то из топ-10, уже вызывал на бой Марлона Веру», — сказал Саид на пресс-конференции после поединка.

Источник: championat.com

от ClearMind