«Шлеменко, Емельяненко, Регбист». Владимир Минеев – о будущих соперниках и деньгах

Владимир Минеев интервью, возможный бой со Шлеменко, поединок с Емельяненко

Александр Фролов

11 декабря 2021, 09:40 МСК

Владимир Минеев интервью, возможный бой со Шлеменко, поединок с Емельяненко

Поделиться

Комментарии

Знаменитый боец хочет развивать индустрию единоборств на родине. В Америку он не поедет.

Владимир Минеев сейчас находится на пике своей популярности. После шикарной победы во втором поединке с Магомедом Исмаиловым 31-летний боец стал буквально «нарасхват»: подраться с Минеевым хотят едва ли не все российские средневесы и полутяжеловесы. Однако, несмотря на свою занятость, уроженец Екатеринбурга находит время для работы с молодёжью. 10 декабря Владимир приехал в Саратов, где провёл мастер-класс для всех желающих в школе знаменитого Даци Дациева.

Боец приехал не только для открытой тренировки, но и в качестве почётного гостя турнира, посвящённого памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Поэтому сначала Минеев оценил роль отца Хабиба в развитии ММА: «Очень важно проводить такие мероприятия. Это дань памяти великому тренеру и тому объёму работы, который он сделал, воспитав огромное количество учеников, известных на весь мир. Скажу так: все мы, кто занимается сейчас смешанными единоборствами в России, очень обязаны Абдулманапу. Он был одним из тех, кто прокладывал спортсменам дорогу как в нашей стране, так и за рубежом».Посмотреть онлайн-трансляцию турнира памяти Абдулмапана Нурмагомедова можно на ММА.РФ.

Потом Минеев начал отвечать на вопросы, причём вдумчиво и подробно говорил не только с журналистами, но и с детьми, которые очень хотели о чём-нибудь спросить знаменитого бойца.

— Звали ли вас в UFC после зрелищного второго поединка с Магомедом Исмаиловым? — Да, мне написали из UFC. Ранее тоже были предложения от Беллатора и UFC через других людей. Алексей Олейник писал, с которым мы раньше много взаимодействовали. Мы, спортсмены, всегда изучаем условия, анализируем финансовую ситуацию. Когда у меня было желание и настрой переехать на Запад, таких предложений оттуда не приходило. Теперь же у меня свои планы дома. Я в России вышел на уровень заработков топ-спортсменов в Америке. Если взять условные пятьсот тысяч, которые получают лидеры UFC за бой, вычесть налоги – получится примерно мой гонорар за вторую схватку с Исмаиловым.

Владимир Минеев интервью, возможный бой со Шлеменко, поединок с Емельяненко
Минеев совершил фантастический камбэк. Исмаилова откачивали кислородной маской

Теперь я хочу делать большие бои в России, развивать нашу индустрию единоборств. Мне, как патриоту, непонятно, почему абсолютно все считают, что нужно ехать за рубеж. В целом к России относятся так: сейчас я тут проведу два-три боя, а потом уеду в UFC. Я же уже сделал себе карьеру, даже думал завязывать со спортом, быть тренером. Попасть за океан для меня не проблема. Вопрос только в том, на каких условиях. Зачем ехать на кабальные условия в США, учитывая, что я сделал в России такую площадку? Дело не только в деньгах – я хочу делать большие бои, вроде схватки с Александром Шлеменко.

— Кто будет вашим следующим соперником? — У меня сейчас высокая социальная активность, подписчики предлагают многих бойцов. Из наиболее частых фамилий – Шлеменко, при условии, что он выиграет свой титульный бой. Александр Емельяненко, но только если он начнёт нормально тренироваться и бой пройдёт по правилам бокса. Есть ещё парень из поп-ММА по прозвищу Регбист, мне сказали, у него есть желание побоксировать. Учитывая его популярность, это интересно. Ну и в среднем дивизионе сейчас огромная конкуренция.

Владимир Минеев интервью, возможный бой со Шлеменко, поединок с Емельяненко
«Он разнесёт вашего Минеева». Шара Буллет нокаутировал бразильца ударом пятки в голову

— Какой бой вы можете назвать самым сложным в карьере? — Обычно я говорю, что самое сложное впереди. Но сейчас я уже так много дрался, что не хочу так отвечать. Самым сложным, наверное, был первый поединок с Исмаиловым. И сложным больше был не сам бой, а решение выйти на него со сломанной ключицей, это серьёзная травма. Я долго думал, не хотел подводить людей. Второй бой с Исмаиловым тоже был сложным, но не настолько.

— Какова судьба возможного третьего противостояния с Магомедом? — Тема интересная, раз такие вопросы звучат, значит, интерес к бою не угасает. Исмаилов обещает всех удивить, если он продолжит удивлять, шансы у этого поединка состояться есть. Мне нужно найти мотивацию для этого боя, сейчас её нет. Однако Магомед человек оригинальный, он ещё может меня заинтересовать.

Владимир Минеев интервью, возможный бой со Шлеменко, поединок с Емельяненко
«Любитель надевать женские сорочки назвал меня трусом». История вражды Исмаилова и Минеева

— Как Александр Емельяненко может реабилитировать свою карьеру в качестве бойца ММА, могут ли помочь тренировки в Дагестане? — У Александра есть своя команда, с которой они строят путь. Я думаю только о своей карьере. Но что касается Дагестана, думаю, что Емельяненко последним интервью сжёг все мосты с Дагестаном. Я видел со стороны многих представителей Дагестана негатив по отношению к Саше.

— Заинтересовал бы вас гипотетический бой с Фёдором Емельяненко? — Ну, Фёдор – это другая весовая категория. Но в целом интересная история, конечно. Если пофантазировать: проигрыш может на меня реально повлиять, а победа ничего масштабного не даст. Мы все понимаем, что Фёдор – легенда, но десять лет назад это был совсем другой спортсмен. Вдобавок Емельяненко мой руководитель, как мне с ним драться?

Источник: championat.com

от ClearMind